Mamta Kulkarni ने महाकुंभ में लिया संन्यास, किन्नर अखाड़े में बनेंगी महामंडलेश्वर

Mamta Kulkarni : 1990 के दशक में कई हिट फिल्मों का हिस्सा रहीं बॉलीवुड अभिनेत्री ममता कुलकर्णी (Mamta Kulkarni) को 24 जनवरी आज किन्नर अखाड़े में महामंडलेश्वर बनाया जाएगा।

Mamta Kulkarni : उज्जवल प्रदेश, मुंबई. 1990 के दशक में कई हिट फिल्मों का हिस्सा रहीं बॉलीवुड अभिनेत्री ममता कुलकर्णी (Mamta Kulkarni) को 24 जनवरी आज किन्नर अखाड़े में महामंडलेश्वर बनाया जाएगा। ममता संगम पर पिंडदान करेंगी। एक रिपोर्ट के मुताबिक, उनका राज्याभिषेक किन्नर अखाड़े में होगा। साथ ही, उन्हें आज से नया नाम दिया जा रहा है। अब वे ‘श्री यमाई ममता नंद गिरि’ के नाम से जानी जाएंगी।

ममता ने किन्नर अखाड़े की आचार्य महामंडलेश्वर डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी और जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर स्वामी जय अंबानंद गिरि से भी मुलाकात की है। इस मुलाकात की कई तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर सामने आए हैं। तस्वीरों में वह भगवा वस्त्र पहने और गले में रुद्राक्ष की माला पहने नजर आ रही हैं।

जिन्हें नहीं पता, उनके लिए बता दें कि महामंडलेश्वर एक उपाधि है जो दशनामी संप्रदाय के हिंदू भिक्षुओं को दी जाती है। महामंडलेश्वर शब्द का अर्थ है ‘महान या असंख्य मठों का प्रमुख’। महामंडलेश्वर के रूप में, नेता सनातन धर्म की शिक्षाओं का प्रसार करते हैं, जिसमें धार्मिक जीवन जीना और बेहतर समाज में योगदान देना शामिल है।

ममता अपने शानदार लुक और बोल्ड ऑन-स्क्रीन व्यक्तित्व के लिए जानी जाती हैं। 1990 के दशक में वह तेजी से प्रसिद्ध हुईं। बॉलीवुड में अपने अपेक्षाकृत छोटे करियर के बावजूद, ममता अपनी साहसी पसंद, ग्लैमरस भूमिकाओं और मजबूत पुरुष प्रधान फिल्मों में अपनी छाप छोड़ने की क्षमता के लिए जानी जाती थीं।

उनकी कुछ उल्लेखनीय फ़िल्में हैं करण अर्जुन, चाइना गेट, तिरंगा, आशिक आवारा, क्रांतिवीर, बाजी, सबसे बड़ा खिलाड़ी, पुलिसवाला गुंडा, और भी बहुत कुछ।

अभिनेत्री कथित तौर पर 2,000 करोड़ रुपये के अंतरराष्ट्रीय ड्रग रैकेट में शामिल थी, मामले में क्लीन चिट मिलने के बाद 25 साल बाद भारत के मुंबई लौटी। दिसंबर में उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने अपने प्रशंसकों को बताया और खुलासा किया कि ‘आमची मुंबई’ में वापस आने के बाद वह वास्तव में ‘अभिभूत’ और ‘भावुक’ महसूस कर रही थीं।

वीडियो में ममता को यह कहते हुए सुना गया, अरे दोस्तों, मैं ममता कुलकर्णी हूँ। मैं 25 साल बाद भारत, बॉम्बे, ‘आमची मुंबई’ लौटी हूँ। मुझे वास्तव में पुरानी यादें ताज़ा हो रही हैं कि मैं 2000 में भारत से बाहर गई थी, और ठीक 2024 में, मैं यहाँ हूँ। मैं वास्तव में अभिभूत और भावुक हूँ; मुझे नहीं पता कि इसे कैसे व्यक्त किया जाए। उन्होंने कहा, विमान के उतरने से पहले मैं अपने बाएं-दाएं देख रही थी। मैंने अपने देश को लगभग 25 वर्षों के बाद ऊपर से देखा। मैं भावुक हो गई, मेरी आंखों में आंसू थे। मैंने मुंबई अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से बाहर कदम रखा और मैं बेहद अभिभूत हो गई।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।
Back to top button